Ресторан Распутин Бруклин Нью-Йорк

Есть ли такой ресторан в Бруклине и как заказать там завтрак ?

Ресторан Распутин (Rasputin ) , один из наиболее знаменитых русских ресторанов Нью-Йорка, распологавшийся на Коней Айленд Авеню в Бруклине в районе авеню Т и прославившийся не только своей уникальной кухней и эстрадными шоу, но также множеством американских кинофильмов, снятых на территории ресторана ха последние десятилетия.

В Ресторане Распутин проходило знаменитое “золотое шоу” из города Златоуста, когда владельцы знаменитой златоустовской ювелирной фабрики привозили свои уникальные коллекции золотых и серебрянных изделий с драгоценными изделиями из России для показа в Нью-Йорке в 2008 году.

Rasputin Russian NY News

Празднование 2-х летия журнала Метро в
Ресторане Распутин, Нью-Йорк 2006
Репортаж Валентины Печориной для передачи “Что Новенького?”

Rasputin , January 28, 2011 – final miss RussianNY 2011

Lucie Miss RussianNY for NTV america

«Russian Dolls» @ «Распутин». Первые впечатления публики

По ком звонит «Russian Dolls»? Реакция «русской» Америки на «Русских матрешек»: Презентация реалити шоу «Russian Dolls» в ресторане «Распутин»

 

 

Formatia AMOR.Nunta moldoveneasca la restaurantul RASPUTIN.Brooklyn.New York.2012.

Restaurant Rasputin Permanently Closed Russian New York News

Rasputin Russian NY News

В Нью-Йорке арестован владелец самого известного брайтонского ресторана “Распутин”. Майкл Левитис подозревается в мошенничестве на два с лишним миллиона долларов. По версии прокуратуры, известный в русскоязычной общине адвокат зарабатывал на кредитных долгах своих земляков.

BBC – Распутин – ресторан  ” с прошлым”

Манхэттенский федеральный прокурор Прит Бхарара объявил об аресте группы лиц во главе с хозяином известного русского ресторана “Распутин”, 36-летним адвокатом Михаилом Левитисом. Арестованные обвиняются в мошенничестве.
Вместе с Левитисом, который снимался в реалити-шоу “Матрешки” (Russian Dolls), изображающем жизнь бруклинских эмигрантов из бывшего Союза, к суду привлечены 30-летний Денис Курлянд, 27-летний Борис Шульман и 30-летний Мануэль Круз…

Ресторан с прошлым

В 2011 году Левитис (последний владелец ресторана Рапутин в Нью-Йорке ) был приговорен к 3 годам условно и штрафу в 15 тысяч долларов за ложь на допросе в ФБР в связи с громким делом о коррупции, по которому, среди прочих, проходил сенатор штата Нью-Йорк Карл Крюгер, известный в русской общине Бруклина.

В связи с этой судимостью дисциплинарная комиссия нью-йоркской коллегии адвокатов в начале апреля лишила Левитиса адвокатской лицензии, но всего на полгода и задним числом, начиная с января 2012 года.

Предыдущие хозяева “Распутина” братья Мицельмахеры были привлечены в 2006 году за вымогательство карточного долга, но суд присяжных их оправдал.

Один из первых хозяев знаменитого ресторана, Алекс Пузайцер, был арестован в начале апреля по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами и вымогательстве.

Оригинал статьи о истории ресторана Распутин на сайте BBC – www.bbc.co.uk – В США арестовали звезду шоу “Матрешки” Владимир Козловский

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *