Шорфронт

Шорфронт (Shorefront Y) — общинный центр в Бруклине, один из крупнейших центров досуга российской эмиграции в Америке. Располагается на территории компактного проживания выходцев из России, Украины и других стран СНГ — Брайтон-Бич, Манхэттен-Бич и Кони-Айленд. Находится на Кони-Айленд
( 3300 Coney Island Avenue, Brooklyn, NY 11235)

Шорфронт имеет следующие программы:
— программы для детей и юношества: летний и зимний лагеря, теннис, баскетбол, плавание, гимнастика
— Академия плавания Ленни Крайзельбурга в Shorefront Y
— культурные программы: концерты, театральные представления, встречи с писателями, и т. д. На сцене Шорфронта выступали Елена Довлатова, барды Татьяна и Сергей Никитины[3] и многие другие, показываются театральные постановки — к 85-летию Бориса Васильева на сцене Шорфронта актеры театра им. Вахтангова и выпускники Щукинского училища показали спектакль Завтра была война[4].
— социальные программы
— программы для новых американцев: уроки английского, помощь в подготовке к экзамену на гражданство и др.
— бассейн и фитнесс зал

Миссия

Целью деятельности Шорфронт Y является создание единой общины района Брайтон-Манхэттен Бич, укрепление семьи и помощь каждому члену общины в достижении им своих целей и повышении уровня его жизни.

Программы м предоставляемые услуги отражают традиций Шорфронт Y как еврейского общинного центра, так и центра помощи эмигрантам. Оказывая поддержку представителям всех этнических и религиозных групп на всех этапах их жизненного пути, независимо от их финансовых и физических возможностей, мы исходим из еврейских традиций и ценностей и стремимся сохранить и поддержать еврейское наследие и традиции борьбы за гражданские права.
www.shorefronty.org

www. shorefront y. org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *